Vitrine in englischer Stilform,
um 1920/30, verschieden Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mattiert, dreiseitig verglast, geschweifter Fuß- und Sockelbereich, zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 211 x 102 x 45 cm , Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Schwundrisse.
Specialist: Günther Minichreiter
01.09.2009 - 15:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Lucien Alliot (1877 Paris 1967), a girl with a bowl, tasting something from it, designed in around 1930
- Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1967
- Korallencollier